COMUNICADO URGENTE! ATENDIMENTO ONLINE

Print Friendly, PDF & Email

O CRFSC comunica que, em virtude dos desdobramentos da epidemia do Coronavírus, e como forma de combater a disseminação do vírus, está suspenso, temporariamente, o atendimento presencial na sede e seccionais do CRFSC. 
O atendimento está sendo realizado totalmente on-line, em horário comercial, pelos seguintes canais de comunicação.

 

Atendimento via e-mail
Verifique o assunto desejado e envie um email com a solicitação
ou dúvida para o setor específico listado abaixo:

SETORES

Assessoria técnicaass.tecnica@crfsc.gov.br
Boletosdfc.boletos@crfsc.gov.br
Controladoriacontroladoria@crfsc.gov.br
Departamento JurídicoDj@crfsc.gov.br
Departamento de Registrosregistro@crfsc.gov.br
Éticadeof@crfsc.gov.br deof.etica@crfsc.gov.br
Fiscalizaçãodfi@crfsc.gov.br
Informáticagti@crfsc.gov.br
Licitações e contratosdfc.compras@crfsc.gov.br
Ouvidoriaouvidoria@crfsc.gov.br
Protocoloprotocolo@crfsc.gov.br
RHdrhp@crfsc.gov.br
Secretaria da diretoriaass.secretaria@crfsc.gov.br
Setor de Empresasempresas@crfsc.gov.br
Setor de Profissionaisprofissionais@crfsc.gov.br
Setor de Parcelamentosdfc.boletos@crfsc.gov.br

Atenção: Os formularios dos parcelamentos com o financeiro deverão estar assinados e o original deverá ser enviado pelos Correios.


Atendimento por Telefone (Plantão CRF-SC)
Contato direto com os departamentos para atendimentos via telefone:

Departamento Jurídico para atendimento em Plantão 48 98488-4906
Departamento Financeiro  para atendimento em Plantão: 48 99621-2634
Departamento de Recursos Humanos para atendimento em Plantão 48 99925-7113
Departamento de Registros para atendimento em Plantão 48 99923-9166
Departamento de Ética e Fiscalização para atendimento em Plantão 48.99923-9169


Seccionais CRF-SC
Contato das Seccionais para atendimento:

Seccional oesteoeste@crfsc.gov.br | (48) 99923.9175
Seccional Sulsul@crfsc.gov.br | (48) 99923.9173
Seccional Serranaserrana@crfsc.gov.br | (48) 99923.9174
Seccional Joinvillenorte@crfsc.gov.br | (48) 98848.8493
Seccional Blumenauvaleitajai@crfsc.gov.br | (48) 99125.9274

 

 

Skip to content