CANAIS DE ATENDIMENTO ONLINE

Print Friendly, PDF & Email

O CRFSC comunica que, em virtude dos desdobramentos da epidemia do Coronavírus, e como forma de combater a disseminação do vírus, está suspenso, temporariamente, o atendimento presencial na sede e seccionais do CRFSC. 
O atendimento está sendo realizado totalmente on-line, em horário comercial, pelos seguintes canais de comunicação.

 

Atenção: Para maior agilidade, os atendimentos devem ser feitos, preferencialmente, por e-mail, de acordo com o setor solicitado. Em caso de dúvidas você pode acessar também nossas perguntas frequentes.

 

Atendimento por e-mail
Verifique o assunto desejado e envie um email com a solicitação
ou dúvida para o setor específico listado abaixo:

SETORES

Assessoria técnicaass.tecnica@crfsc.gov.br
Boletosdfc.boletos@crfsc.gov.br
Controladoriacontroladoria@crfsc.gov.br
Departamento JurídicoDj@crfsc.gov.br
Departamento de Registros  (Certidões, baixa, RT) – registro@crfsc.gov.br
Éticadeof@crfsc.gov.br deof.etica@crfsc.gov.br
Fiscalizaçãodfi@crfsc.gov.br
InformáticaDepartamento de Informatica
Licitações e contratosdfc.compras@crfsc.gov.br
Ouvidoriaouvidoria@crfsc.gov.br
Protocoloprotocolo@crfsc.gov.br
RHdrhp@crfsc.gov.br
Secretaria da diretoriaass.secretaria@crfsc.gov.br
Setor de Empresasempresas@crfsc.gov.br
Setor de Profissionaisprofissionais@crfsc.gov.br
Setor de Parcelamentosdfc.boletos@crfsc.gov.br

Atenção: Os formulários dos parcelamentos com o financeiro deverão estar assinados e o original deverá ser enviado pelos Correios.


Agendamento Presencial

Em caso de necessidade de algum processo que não possa ser feito de maneira on-line poderá ser feito presencialmente mediante agendamento prévio.  Para solicitar agendamento clique aqui.


Perguntas Frequentes

Acesse aqui as principais dúvidas e informações.


Plantão CRF-SC
O atendimento deve ser feito, preferencialmente, via e-mail.

Departamento Jurídico Dj@crfsc.gov.br 48 98488-4906
Departamento Financeiro para atendimento em Plantão: 48 99621-2634
Departamento de Registros registro@crfsc.gov.br 48 99923-9166
Departamento de Ética e Fiscalização deof.etica@crfsc.gov.br  dfi@crfsc.gov.br 48.99923-9169


Seccionais CRF-SC
Contato das Seccionais para atendimento:

Seccional oesteoeste@crfsc.gov.br | (48) 99923.9175
Seccional Sulsul@crfsc.gov.br | (48) 99923.9173
Seccional Serranaserrana@crfsc.gov.br | (48) 99923.9174
Seccional Joinvillenorte@crfsc.gov.br | (48) 98488.4903
Seccional Blumenauvaleitajai@crfsc.gov.br | (48) 99125.9274

Skip to content